Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1294
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Paula Freiin von Wächter. 1860 Ulm - 1944 Biberach. War Schülerin bei F. Keller in Stuttgart. Studierte auch an der Pariser Akademie Julian. Sign. Blütenzweige. Öl/Lwd. auf Ktn. 41 x 30 cm. R