Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1295
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 25 Euro
Paula Freiin von Wächter. 1860 Ulm - 1944 Biberach. War Schülerin bei F. Keller in Stuttgart. Studierte auch an der Pariser Akademie Julian. Sign. und 1898 dat. Stilleben mit Taube, Deckelschüssel und Becher. Öl/Ktn. 35 x 48 cm. R