Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1296
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
Paula Freiin von Wächter. 1860 Ulm - 1944 Biberach. War Schülerin bei F. Keller in Stuttgart. Studierte auch an der Pariser Akademie Julian. Sign. und (19)19 dat. Mit Birken bestandene Wiese vor Waldhintergrund. Aquarell. 23 x 35,5 cm. Gl.u.R