Paula Freiin von Wächter. 1860 Ulm - 1944. Schülerin von F. Keller in Stuttgart sowie der Academie Julian in Paris. War in Stuttgart tätig.

Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1299
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
Paula Freiin von Wächter. 1860 Ulm - 1944. Schülerin von F. Keller in Stuttgart sowie der Academie Julian in Paris. War in Stuttgart tätig. Sign. Wiesenstück mit Busch- und Baumwerk. Aquarell. 32 x 50,5 cm. Gl.u.R