Pedang Lurus.

Ausrufnummer:71
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Pedang Lurus. Rückenklinge aus Damaststahl, im vorderen Drittel zweischneidig. Griff und Scheide aus überwiegend floral getriebenem Silber. Java, Anf. 19. Jh. L 57,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen