Perkussions-Scheibenbüchse

Ausrufnummer:144
Ausrufpreis:150 Euro

Perkussions-Scheibenbüchse mit oktagonalem Lauf und spanischem Beschuss. Nussbaum-Vollschäftung mit Messingbeschägen. Spanien, 2. H. 20. Jh. L 123 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen