Perkussionsflinte

Ausrufnummer:171
Ausrufpreis:200 Euro

Perkussionsflinte mit oktagonalem Lauf, Kal. 45. Italienischer Beschuss. Gebläuter Schlosskasten. Stecherabzug. Vollschäftung aus Buchenholz mit Messingbeschlägen. Italien, 2. H. 20. Jh. L 108 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen