Peter Eichhorn. 1877 Bamberg - 1960 München. Stellte 1920-40 im Münchner Kunstverein aus.

Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1196
Ausrufpreis:200 Euro

Peter Eichhorn. 1877 Bamberg - 1960 München. Stellte 1920-40 im Münchner Kunstverein aus. Sign. Bauer und Hufschmied mit Kuh in einem malerischen Hinterhof. Öl/Holz. 7 x 7 cm. R