Piha Kaetta.

Ausrufnummer:86
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Piha Kaetta. Rückenklinge in der Wurzel reichhaltig verziert mit getriebenem Goldblech. Griffzwinge aus Messing mit floraler Gravur. Schwarzer Horngriff mit getriebenen Silberapplikationen. Ceylon, um 1800. L 27 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen