Polizeiknüppel

Ausrufnummer:250
Ausrufpreis:30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
Polizeiknüppel aus ebonisiertem Weichholz, im Griffteil gedrechselt, im vorderen Teil mit wulstig gearbeiteter Lederummantelung. Wohl asiatisch, Anf. 20. Jh. L 67,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen