Prachtvolle Casserole.

Sachgebiet:136Silber
Ausrufnummer:2131
Ausrufpreis:1500 Euro

Prachtvolle Casserole. Schmaler Fußrand. Steilwandkorpus mit filigraner Lorbeerreliefkante. Seitlicher Holzgriff. Kniende Amorette mit Bogen als Deckelnodus (abschraubbar). Innen vergoldet. Meistermarke GR (Rosenberg Nr. 1160). Beschauzeichen Berlin, Anf. 19. Jh. 1972 g! Ø 24 cm