Prachtvolle Deckelschüssel

Sachgebiet:136Silber
Ausrufnummer:2134
Ausrufpreis:1950 Euro

Prachtvolle Deckelschüssel mit zwei Griffen. Reliefierter Rillenrand. Deckel mit abschraubbarem Traubennodus. Massive Innenvergoldung. Meistermarke Vincenz Carl Dub (gegr. 1838). Beschauzeichen Österreich, 2. H. 19. Jh. Ø 25 cm. 1581 g