25.05.2019 - Impressum
Prachtvolle höfische Tischdose. - 136Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Prachtvolle höfische Tischdose.

Sachgebiet:136Asiatica
Ausrufnummer:290
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro

Prachtvolle höfische Tischdose. Holz mit Belag aus Schildpatt oder Horn, darüber reicher Elfenbeinbeschlag mit feinem Zierdurchbruch und Gravuren. Fehlstellen. Kolonialindien, 1. H. 20. Jh. 6,5 x 21 x 13 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen