17.07.2019 - Impressum
Prachtvolle höfische Tischdose - 136Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Prachtvolle höfische Tischdose

Sachgebiet:136Asiatica
Ausrufnummer:287
Ausrufpreis:380 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro

Prachtvolle höfische Tischdose in Truhenform. Holz mit Elfenbeinbelag; Gravuren und feiner Zierdurchbruch. Kolonialindien, 1. H. 20. Jh. 8 x 26,5 x 11 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen