Prachtvolle Teekanne

Sachgebiet:136Silber
Ausrufnummer:2145
Ausrufpreis:1000 Euro

Prachtvolle Teekanne auf vier geschneckten Volutenfüßen mit Lorbeerrelief. Griff und Ausguss mit Akanthusrelief. Scharnierdeckel mit Zirbelnussnodus. Beschauzeichen Frankreich, Ende 19. Jh. H 22,5 cm. Sterlingsilber, 983 g