18.08.2019 - Impressum
Reiseuhr. - 136Uhren - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Reiseuhr.

Sachgebiet:136Uhren
Ausrufnummer:2066
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro

Reiseuhr. Prismatisches, allseitig verglastes Messinggehäuse mit Tragebügel. Emailzifferblatt, bez. 'Matthew Norman London'. Oben liegendes Ankerechappement. England, Ende 19. Jh. H 12 cm