Ross-Schinder.

Ausrufnummer:2
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
Ross-Schinder. Breites Blatt mit vierkantiger Stoßklinge. Seitlich Haken und Sporn. Ovale Tülle mit zwei seitlichen Dornen. Gekürzte Stangenfedern. Ergänzter, stark gekürzter Eichenschaft. Italien, Mitte 16. Jh. L 169 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen