Runde Schale

Sachgebiet:136Silber
Ausrufnummer:2158
Ausrufpreis:460 Euro

Zuschlagspreis: 460 Euro
Runde Schale im Queen-Anne-Stil. Vertikaler geschweifter Rippdekor. Innen vergoldet. Originaler Glaseinsatz. Meistermarke C. Heisler Hofjuwelier, Mannheim um 1900. Ø 22 cm. 436 g