Schrezheimer Walzenkrug.

Sachgebiet:136Fayencen
Ausrufnummer:889
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
Schrezheimer Walzenkrug. Scharffeuerbemalung: Landschaften zwischen stilisierten Pilastern. Zinndeckel mit Kugeldrücker (Monogr. 'IGSw. 1757'). Restauriert. Schrezheim, Mitte 18. Jh. H 26 cm