Schrezheimer Walzenkrug.

Sachgebiet:136Fayencen
Ausrufnummer:890
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
Schrezheimer Walzenkrug. Bunte Blumen in Scharffeuerfarben. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel mit Kugeldrücker. Rest. Stelle. Schrezheim, um 1800. H 25,5 cm