22.07.2019 - Impressum
Schrezheimer Walzenkrug. - 136Fayencen und Steinzeug - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Schrezheimer Walzenkrug.

Sachgebiet:136Fayencen und Steinzeug
Ausrufnummer:890
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro

Schrezheimer Walzenkrug. Bunte Blumen in Scharffeuerfarben. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel mit Kugeldrücker. Rest. Stelle. Schrezheim, um 1800. H 25,5 cm