18.08.2019 - Impressum
Silberne IWC-Tula-Taschenuhr. - 136Uhren - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Silberne IWC-Tula-Taschenuhr.

Sachgebiet:136Uhren
Ausrufnummer:2028
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro

Silberne IWC-Tula-Taschenuhr. Schalenrand, Lunette und Rückdeckel in Niellotechnik (besch.). Emailzifferblatt. Cuvette bez. 'Albert Spahn zur Erinnerung an seine kaufmännische Lehre in der Uhrenfabrik von Rauschenbachs Erben Schaffhausen, Ostern 1925'. Platine punziert 'Probus Scafusia IWC'. Präzisions-Ankerwerk, Schraubchaton, Schwanenhals-Feinreglage. Ø 5,25 cm. Dazu Garantieschein und Original-IWC-Klappetui