Stahlbogen.

Ausrufnummer:57
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
Stahlbogen. Rundes Griffstück aus Eisen, geschwungene Stahlblätter mit Sehnenaufnahme. An Rändern und Enden beidseitig florale Goldtausia in nahezu perfekter Erhaltung(Lacküberzug). Originale Darmsehne. Indien, 19. Jh. L 97 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen