Steinschlossgewehr

Ausrufnummer:173
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Steinschlossgewehr mit englischem Schloss, gestempelt 1810. Vollschäftung. Afghanische Form mit Ziereinlagen aus Perlmutt und Messing, teilweise ausgefallen. Afghanistan, 19. Jh. L 160 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen. Rgb.