Streitkolben.

Ausrufnummer:120
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
Streitkolben. Achtflügelig, mit eisernem Schaft im Stil des 16. Jh. Wohl deutsch, 19. Jh. L 65 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen