Taschenuhr mit Weckerwerk,

Sachgebiet:136Uhren
Ausrufnummer:2056
Ausrufpreis:120 Euro

Taschenuhr mit Weckerwerk, bez. 'Le Raphael'. Bruniertes rundes Stahlgehäuse. Emailzifferblatt (besch.). Leuchtzeiger. Weckerzeiger. Ankerhemmung. Um 1910. Ø 5 cm. Dazu Uhrenkette aus Messing, L 35 cm