Sachgebiet:136Silber
Ausrufnummer:2113
Ausrufpreis:440 Euro

Zuschlagspreis: 440 Euro
Tazza. Gerillter Standring. Zierdurchbruch mit Rocaillen und Gitterwerk. Meistermarke Franz Rumwolf sen. (Gewerbsverleihung 1870, verstarb 1912). Beschauzeichen Österreich, um 1900. Ø 24 cm. 391 g