Tee-/Kaffeekern.

Sachgebiet:136Silber
Ausrufnummer:2093
Ausrufpreis:1900 Euro

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Balusterform. Feines Relief mit Lorbeerkanten und Akanthus. Lorbeerkränze als Deckelnodi. Kannen mit Holzgriffen. Zucker und Milch innen vergoldet. Meistermarke A. Risler & Carré Paris, 19. Jh. Sterlingsilber, 2525 g