Sachgebiet:136Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1011
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Tischdose. Ovaler geschweifter, geschliffener Glaskorpus. Fassung Kupfer vergoldet. Filigranes Gitterwerk. Auf dem Deckel Blütenfestons, Akanthus und Lorbeerkante. Zwei Löwengriffe. Ende 19. Jh. L 24 cm