Trabanten-Partisane.

Ausrufnummer:27
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
Trabanten-Partisane. In der unteren Hälfte Zierätzung und beidseitig Wappenkartusche. Nach der achtkantigen Klinge rote Zierquaste. Runde geschwärzte Stange aus Weichholz, etwas gekürzt. 17. Jh. L 249,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen. Rgb.