Venezianischer Gondelhaken.

Sachgebiet:136Varia
Ausrufnummer:769
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
Venezianischer Gondelhaken. Holz, mit zahlreichen Kupfermünzen beschlagen. Venedig, Ende 19. Jh. L 112 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen