Wilhelm Lehmbruck. 1881 Meiderich/Duisburg - 1919 Berlin. Bis 1899 Kunstgewerbeschule Düsseldorf. 1901-1906 Kunstakademie Düsseldorf.

Sachgebiet:136Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1315
Ausrufpreis:680 Euro

Zuschlagspreis: 1700 Euro
Wilhelm Lehmbruck. 1881 Meiderich/Duisburg - 1919 Berlin. Bis 1899 Kunstgewerbeschule Düsseldorf. 1901-1906 Kunstakademie Düsseldorf. Handsign. Rs. bez. 'Bl.4' und bet. 'Sinnende'. 1917. Radierung/beiges Papier. (Rs. Tesa-Rückstände). Pl. 28 x 20,8 cm. Gl.u.R. WVZ Petermann 154