19.03.2019 - Impressum
Wolf Bloem. 1896 Düsseldorf - 1971 Rodenkirchen/Köln. Studierte in Düsseldorf und der Schweiz. War Mitglied der Neuen Münchner Künstlergenossenschaft und der Ausstellungsleitung im Haus der Kunst München. War eng mit Herrmann Hesse und Rainer Maria Rilke befreundet. - 136Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Wolf Bloem. 1896 Düsseldorf - 1971 Rodenkirchen/Köln. Studierte in Düsseldorf und der Schweiz. War Mitglied der Neuen Münchner Künstlergenossenschaft und der Ausstellungsleitung im Haus der Kunst München. War eng mit Herrmann Hesse und Rainer Maria Rilke befreundet.

Sachgebiet:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1181
Ausrufpreis:800 Euro
Dieses Produkt wird "ohne Limit" angeboten

Wolf Bloem. 1896 Düsseldorf - 1971 Rodenkirchen/Köln. Studierte in Düsseldorf und der Schweiz. War Mitglied der Neuen Münchner Künstlergenossenschaft und der Ausstellungsleitung im Haus der Kunst München. War eng mit Herrmann Hesse und Rainer Maria Rilke befreundet. Sign. Bunter Blumenstrauß im sonnigen Licht. Öl/Lwd. 61 x 50 cm. R