Ausrufnummer:123
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Zischägge im Stil des 17. Jh. Helmglocke mit aufklappbarem Augenschirm, Nasal, dreifaches Nackengeschübe, Wangenklappen. L 41 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen