22.09.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 136 April 2018

Seite 4 von 4: 1, 2, 3, 4
1534

Antoni Tàpies. 1923 - Barcelona - 2012.

Handsign. und num. (Ex. 'E.A.'). Mit einem lithograph., handschriftl. Text von Max Frisch 'Was ich weiss'. 1979. Lithographie/Bütten. In Schutzhülle verschweißt. 38 x 56 cm
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1535

Hermann Tomada. 1907 Höchst/Odenwald - 1990 Darmstadt.

Hermann Tomada. 1907 Höchst/Odenwald - 1990 Darmstadt. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. und 1980 dat. Aktstudie einer Frau. Aquarell/faseriges Papier. Darst. ca. 24 x 10 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1536

Max Truninger. 1910 Winterthur - 1986 Zürich.

Max Truninger. 1910 Winterthur - 1986 Zürich. - Auktionshaus Michael Zeller Handsign. und num. (Ex. 6/40). Gehöft unter Sternenhimmel. Lithographie/cremefarbenes Papier. Stein ca. 36,5 x 48 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 60 Euro
1537

Hermann Urban. 1866 New Orleans - 1946 Bad Aibling.

Hermann Urban. 1866 New Orleans - 1946 Bad Aibling. - Auktionshaus Michael Zeller Rs. monogr., '10.V.42' dat. und (nummerische) Angaben zur Grundierung. Einsam gelegenes Haus in felsiger Landschaft. Studienhafter Charakter. Öl/Lwd. (Craquelé). 35 x 40,5 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
1538

Victor Vasarely. 1906 Pécs - 1997 Paris.

Handsign. und num. Werk der 'Op-Art' in Goldtönen. Trockenstempel 'Denise René'. Farbserigrafie/glatter Ktn. Sieb ca. 60 x 60 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 460 Euro
1539

Caroline Vis. Geb. 1965. Zeitgenössische niederländische Künstlerin.

Caroline Vis. Geb. 1965. Zeitgenössische niederländische Künstlerin. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. 'Little touch of sand'. Mischtechnik und Acryl/Lwd. 70 x 100 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
1540

Caroline Vis. Geb. 1965. Zeitgenössische niederländische Künstlerin. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Dyptichon. 'Concerto III'. Acryl/Lwd. Jew. 80 x 40 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1541

Verena Waffek. Geb. 1953 in Ehingen. Studium an der AdBK Nürnberg. 1987 Oberschwäbischer Kunstpreis. Lebt und arbeitet in Nürnberg.

Verena Waffek. Geb. 1953 in Ehingen. Studium an der AdBK Nürnberg. 1987 Oberschwäbischer Kunstpreis. Lebt und arbeitet in Nürnberg. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. und 1989 dat. Eingeborener mit Früchte-Schmuck. Öl/Hartfaserplatte. 121 x 85,5 cm. R
Ausrufpreis: 350 Euro
1542

Johannes Wanke. 1923 Wien - 2005 Neumarkt an der Raab.

Johannes Wanke. 1923 Wien - 2005 Neumarkt an der Raab. - Auktionshaus Michael Zeller Handsign. und num. (Ex. 94/100). Ruhender Stier. Lithographie/Papier. Bl. 50 x 64,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1543

Wilhelm 'Willy' Weber. 1895 - Ludwigshafen/Rhein - 1959.

Wilhelm 'Willy' Weber. 1895 - Ludwigshafen/Rhein - 1959. - Auktionshaus Michael Zeller Sign., 1948(?) dat. und bet. 'Straße in Algier'. Bleistift/cremefarbenes Papier. Darst. 46 x 38 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1544

Jan Wiegers. 1839 Kommerzijl/NL - 1959 Amsterdam.

Jan Wiegers. 1839 Kommerzijl/NL - 1959 Amsterdam. - Auktionshaus Michael Zeller Im Stein sign. und (19)47 dat. Num. (Ex. 43/100) und (von fremder Hand?) bez. Expressionistische Alpenlandschaft. Farblithographie/sandfarbenes Papier. 49,6 x 38,6 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1545

Denise Williams. Künstlerin des 20. Jh.

Denise Williams. Künstlerin des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Blumenstilleben mit Rosen. Öl/Lwd. Ca. 30 x 36 cm. R
Ausrufpreis: 150 Euro
1546

Louis Wolf. Künstler des 20. Jh.

Louis Wolf. Künstler des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Rs. sign. Künstlerstempel. Blumenstilleben. Öl/stark gepresster Ktn. Ca. 30 x 20 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 95 Euro
1547

Heinrich Zille. 1858 Radeburg - 1929 Berlin.

Heinrich Zille. 1858 Radeburg - 1929 Berlin. - Auktionshaus Michael Zeller In der Pl. sign. Num. (Ex. 30/75). Schwangere Frau mit Kind auf dem Arm. Radierung/cremefarbenes Bütten. Pl. 19,5 x 12,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1548

Leo Zogmayer. Geb. 1949 in Krems.

Leo Zogmayer. Geb. 1949 in Krems. - Auktionshaus Michael Zeller Mappenwerk mit sechs Kaltnadelradierungen in einer Original-Halbleinenkassette. Bll. jew. handsign. und num. (Ex. 25/50). 'Animal'. 1983. Kaltnadelradierung/Bütten. 50 x 37,5 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
Seite 4 von 4: 1, 2, 3, 4