21.03.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 136 April 2018

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Seite 2 von 2: 1, 2
1811

Historismus-Staffelei.

Historismus-Staffelei. - Auktionshaus Michael Zeller Puttenkopf und Akanthus. Dunkel gebeiztes Weichholz. Ende 19. Jh. H 220 cm
Ausrufpreis: 1400 Euro
1812

Historismus-Blumensäule.

Historismus-Blumensäule. - Auktionshaus Michael Zeller Puttenkopf und Akanthus. Weichholz, dunkel gebeizt. Ende 19. Jh. H 113 cm
Ausrufpreis: 700 Euro
1813

Bulldogge.

Bulldogge. - Auktionshaus Michael Zeller Bronze. 20. Jh. L 65 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro
1814

Bücherschrank

Bücherschrank - Auktionshaus Michael Zeller im Biedermeierstil. Drei versprosste und verglaste Türen. Drei Schübe. Kirschbaum. Um 1900. 175 x 140 x 43 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
1815

Salonspiegel.

Salonspiegel. - Auktionshaus Michael Zeller Versilbertes geprägtes Metall auf grauem Stoffuntergrund. Facettspiegel. Um 1900. 82 x 63 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
1816

Paar zweiarmige Wandlampen

Paar zweiarmige Wandlampen - Auktionshaus Michael Zeller im Louis-Seize-Stil mit Widderköpfen. Messing. Anf. 20. Jh. H 35 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
1817

Kleiner Biedermeierschrank.

Kleiner Biedermeierschrank. - Auktionshaus Michael Zeller Eintürig. Nussbaum. 19. Jh. 138 x 77 x 42 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 720 Euro
1818

Nähkästchen.

Nähkästchen. - Auktionshaus Michael Zeller Balusterfuß. Umlaufendes Nadelkissen. Eiche. 19. Jh. H 87 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
1819

Biedermeier-Vitrine.

Biedermeier-Vitrine. - Auktionshaus Michael Zeller Auf drei Seiten verglast. Zierprofile. Nussbaum. Um 1840. 148 x 86 x 44 cm
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 1150 Euro
1820

Großes Biedermeiersofa.

Großes Biedermeiersofa. - Auktionshaus Michael Zeller Auf geschweiften Brettfüßen. Gerade Lehne. Neuwertig gepolstert und bezogen. Birke. Um 1830. L 230 cm
Ausrufpreis: 1900 Euro
1821

Großes Pflanzbecken.

Großes Pflanzbecken. - Auktionshaus Michael Zeller Oval. Löwenkopfgriffe und Tatzenfüße. Grün patinierte Bronze. Chiurazzi Neapel, 20. Jh. L 65 cm
Ausrufpreis: 1900 Euro

Zuschlagspreis: 2500 Euro
1822

Großes Pflanzbecken.

Ausrufpreis: 1900 Euro

Zuschlagspreis: 2500 Euro
1823

Modernes Sofa.

Modernes Sofa. - Auktionshaus Michael Zeller Dreisitzig. München, 1980-er Jahre. L 200 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro
1824

Drei Hocker.

Drei Hocker. - Auktionshaus Michael Zeller München, um 1980
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1825

Runder Couchtisch.

Runder Couchtisch. - Auktionshaus Michael Zeller Messing und Rauchglas. München, um 1970. H 43 cm, Ø 85 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1826

Beistelltisch.

Beistelltisch. - Auktionshaus Michael Zeller Glas und Messing. 1980-er Jahre. 40 x 52 x 40 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
1827

Großer Couchtisch.

Großer Couchtisch. - Auktionshaus Michael Zeller Messinggestell und runde Glasplatte. München, 1980-er Jahre. H 54 cm, Ø 110 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1828

Paar verspiegelte Würfel

Paar verspiegelte Würfel - Auktionshaus Michael Zeller als Tisch/Sockel. 46 x 46 x 46 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
1829

Klassizistische Tabernakeleinfassung.

Klassizistische Tabernakeleinfassung. - Auktionshaus Michael Zeller Rundbogen und korintische Säulen. Marmor mit farbigen Einlagen und Malteser-Kreuz-Emblem. Italien, 17. Jh.? 50 x 48 x 9 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
1830

San-Marco-Relief.

San-Marco-Relief. - Auktionshaus Michael Zeller Roter Marmor. Ø 60 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
1831

Halbschrank.

Halbschrank. - Auktionshaus Michael Zeller Eintürig. Gerader Korpus auf Kufenfüßen. Schub. Zierkerbschnitzerei. Eiche. Westfalen, um 1800. 86 x 88 x 39 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
1832

Paar Etagèren.

Paar Etagèren. - Auktionshaus Michael Zeller Vier Ebenen, durch gedrechselte Säulen verbunden. Nussbaum. 20. Jh. 136 x 75 x 37 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
1833

Ovaler Biedermeier-Salontisch.

Ovaler Biedermeier-Salontisch. - Auktionshaus Michael Zeller Plinthensockel mit Tatzenfüßen. Mahagoni. Norddeutsch, um 1820. 72 x 105 x 77 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
1834

Satz von vier Stühlen

Satz von vier Stühlen - Auktionshaus Michael Zeller im Louis-Seize-Stil. Weiß gefasst und neuwertig gepolstert und bezogen. H 96 (48) cm
Ausrufpreis: 350 Euro
1835

Bacchantischer Knabe als Parkfigur.

Bacchantischer Knabe als Parkfigur. - Auktionshaus Michael Zeller Marmor. H 180 cm
Ausrufpreis: 3800 Euro
1836

Satz von sechs Stühlen

Satz von sechs Stühlen - Auktionshaus Michael Zeller im Barockstil. X-förmig verstrebt. Polstersitz und -lehne. 19./20. Jh. H 110 (49) cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1837

Historismus-Vertikoaufsatz.

Historismus-Vertikoaufsatz. - Auktionshaus Michael Zeller Drei Schübe und Tabernakeltür mit floraler Marqueterie. Nussbaum. Ende 19. Jh. 53 x 70 x 23 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1838

Paar Stühle

Paar Stühle - Auktionshaus Michael Zeller im klassizistischen Stil. Nussbaum. H 93 (47) cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1839

Großer Schmiedeeisenleuchter.

Großer Schmiedeeisenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Zweiflammig. 19. Jh. L 135 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1840

Zweiarmiger Wandleuchter.

Zweiarmiger Wandleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Messing. H 60 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1841

Paar große Tischlampen.

Paar große Tischlampen. - Auktionshaus Michael Zeller Keramikkorpus. H 105 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1842

Wiege.

Wiege. - Auktionshaus Michael Zeller Weichholz mit Zierkerbschnitzerei. Alpenländisch. 19. Jh. L 84 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
1843

Spätbiedermeier-Nähkästchen.

Spätbiedermeier-Nähkästchen. - Auktionshaus Michael Zeller Nussbaum. Ende 19. Jh. 78 x 52 x 41 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
1844

Holländischer Salonspiegel.

Holländischer Salonspiegel. - Auktionshaus Michael Zeller Geprägtes Metall. 19. Jh. H 92 cm
Ausrufpreis: 650 Euro
1845

Paar Wandblaker.

Paar Wandblaker. - Auktionshaus Michael Zeller Messing. H 56 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1846

Spiegel

Spiegel - Auktionshaus Michael Zeller im holländischen Barockstil. Volutenaufsatz. Metallbeschlag. 19. Jh. 90 x 60 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1847

Beistelltisch.

Beistelltisch. - Auktionshaus Michael Zeller Klappbare Platte und Zargenschub. Mahagoni. England, 19. Jh. 74 x 54 x 38 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1848

Paar Hängeampeln.

Paar Hängeampeln. - Auktionshaus Michael Zeller Glasschirm mit Zierätzung. Messingfassung mit Akanthus. Mitte 20. Jh. H 70 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
1849

Biedermeier-Konsole.

Biedermeier-Konsole. - Auktionshaus Michael Zeller Geschneckte kannelierte Beine. Marmorplatte. Mahagoni. Norddeutsch, 1. H. 19. Jh. 86 x 104 x 39 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
1850

Biedermeierrahmen.

Biedermeierrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller Ebonisierte Ecken. Kirschbaum. Mitte 19. Jh. Lichtes Maß 40 x 27,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1851

Biedermeierrahmen.

Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1852

Salonlampe.

Salonlampe. - Auktionshaus Michael Zeller Putti und Blütenkränze. Drei blütenförmige Glasschirme um zentrale Glasschale. Gelbguss. Anf. 20. Jh. Ø ca. 60 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
1853

Kleine Kommode

Kleine Kommode - Auktionshaus Michael Zeller im Louis-Quinze-Stil. Nussbaum. 74 x 55 x 32 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
1854

Pfeilerspiegel.

Pfeilerspiegel. - Auktionshaus Michael Zeller Fadeneinlagen und applizierte Goldrosetten. Mahagoni. 19. Jh. 145 x 90 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1855

Spieltisch.

Spieltisch. - Auktionshaus Michael Zeller Klappbare Platte. Eiche. 19. Jh. 80 x 80 x 40 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
1856

Modernes Sofa.

Modernes Sofa. - Auktionshaus Michael Zeller Samtbezogen und kapitoniert. L 230 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1857

Schreibpult.

Schreibpult. - Auktionshaus Michael Zeller Innen Schubladen. Intarsiert. 19. Jh. 15 x 84,5 x 52 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
1858

Supraporten-Hinterglasgemälde.

Supraporten-Hinterglasgemälde. - Auktionshaus Michael Zeller Heuernte im Alpenvorland. Um 1900. 43 x 149 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
1859

Supraporten-Hinterglasgemälde. - Auktionshaus Michael Zeller Holländische Landschaft mit Windmühlen. Um 1900. 42 x 100 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro
1860

Supraporten-Hinterglasgemälde. - Auktionshaus Michael Zeller Bauern bei der Feldarbeit. Um 1900. 43 x 149 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro
1861

Truhe.

Truhe. - Auktionshaus Michael Zeller Zierkerbschnitzerei mit Figurenszenen. China. 59 x 103 x 51 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
1862

Kleiner Biedermeiertisch.

Kleiner Biedermeiertisch. - Auktionshaus Michael Zeller Rechteckige Platte. Schub. Kirschbaum. Süddeutsch, um 1820. 81 x 88 x 71 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
1863

Runddeckeltruhe.

Runddeckeltruhe. - Auktionshaus Michael Zeller Weichholz. Eisenbeschläge. 18. Jh. 54 x 100 x 53 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1864

Spätbiedermeier-Rahmen.

Spätbiedermeier-Rahmen. - Auktionshaus Michael Zeller Ölvergoldet. Verspiegelt. Mitte 19. Jh. Lichtes Maß 100 x 50 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1865

Biedermeierrahmen.

Biedermeierrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller Kirschbaum mit ebonisierten Ecken. 19. Jh. Verspiegelt. Lichtes Maß 47 x 33 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1866

Biedermeierrahmen.

Biedermeierrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller Verspiegelt. Nussbaum. 19. Jh. Lichtes Maß 62 x 44 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1867

Historismusleuchter.

Historismusleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Gegliederter Schaft. Fünf geschneckte Arme. Messing. Ende 19. Jh. H 130 cm
Ausrufpreis: 1700 Euro
1868

Satz von drei Biedermeierstühlen.

Satz von drei Biedermeierstühlen. - Auktionshaus Michael Zeller Eiche. 19. Jh. H 84 (46) cm. Rgb.
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1869

Runder Biedermeiertisch.

Runder Biedermeiertisch. - Auktionshaus Michael Zeller Plinthensockel und drei Säulen. Nussbaum. Anf. 19. Jh. H 78 cm, Ø 116 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
1870

Wandspiegel mit Kästchen.

Wandspiegel mit Kästchen. - Auktionshaus Michael Zeller Holz mit Messingzier. Innen zwei Kleiderbürsten. Anf. 20. Jh. 60 x 35 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
1871

Tischlampe.

Tischlampe. - Auktionshaus Michael Zeller Bronzefuß im archaischen Stil (China). 1. H. 20. Jh. Gesamthöhe 73 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1872

Schreibtisch.

Schreibtisch. - Auktionshaus Michael Zeller Fünf Schübe. Gekehlte Platte. Mahagoni. England, 20. Jh. 77 x 119 x 58 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1873

Biedermeier-Kommode

Biedermeier-Kommode - Auktionshaus Michael Zeller mit pultartigem Schreibaufsatz. Nussbaum. Anf. 19. Jh. 113 x 113 x 58 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
1874

Konsoltisch

Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
1874a

Ovaler Murano-Leuchter 'alla barca'.

Ovaler Murano-Leuchter 'alla barca'. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas. Zwölfarmig. L ca. 120 cm
Ausrufpreis: 3500 Euro

Zuschlagspreis: 3500 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2