Auktion 137 Juni 2018

Adolf Gschnaller. Geb. 1911 in Schönberg im Stubaital. Erhielt seine Ausbildung bei Arthur Blask in Brixen.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1147
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Adolf Gschnaller. Geb. 1911 in Schönberg im Stubaital. Erhielt seine Ausbildung bei Arthur Blask in Brixen. Sign., 1975 dat. und bet. 'Schattenburg Feldkirch'. Aquarell/strukturiertes Papier. Darst. 46 x 34 cm. Gl.u.R