Auktion 137 Juni 2018

Albert Bechtold. 1885 Götzis - 1965 Schwarzach.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1120
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Albert Bechtold. 1885 Götzis - 1965 Schwarzach. Handsign., 1919 dat. und bet. 'Danae'. Danae und Zeus als Goldregen. Holzschnitt/grau meliertes Papier. Stock ca. 21,5 x 22 cm