Auktion 137 Juni 2018

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1126
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
Arik Brauer. Geb. 1929 in Wien. Einer der Hauptvertreter der Wiener Schule des Phantastischen Realismus. In der Pl. sign. Handsign. und num. (Ex. 39/200). Typogr. bez. Fantasiefigur mit Vögeln. Farboffset/glattes Papier. Darst. 34,5 x 24,5 cm. Gl.u.R