Auktion 137 Juni 2018

Barockes Türschloss.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Schlösser und Schlüssel
Ausrufnummer:287
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Barockes Türschloss. Kastenform mit beidseitigen Schlüssellöchern und Handgriffen. Schlossplatte mit getriebenem Rankenwerk. Um 1750. 13,5 x 23 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen. Rgb.