Auktion 137 Juni 2018

Butterdose.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Glas
Ausrufnummer:1349
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 88 Euro
Butterdose. Gebuckelte, mattierte taubenblaue Glasschale mit Untersatz. Silberdeckel (innen vergoldet) mit Kuh als Nodus. 19. Jh. Ø 19 cm