Auktion 137 Juni 2018

Charles Alphonse Colle. 1857 Charleville-Mézières - 1935 Paris.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1250
Ausrufpreis:1400 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
Charles Alphonse Colle. 1857 Charleville-Mézières - 1935 Paris. Bez. Der Schweinehirte: sitzender männlicher Akt mit Hirtenstab und Schwein. Bronze mit schöner Patina. Gießerstempel Pinedo Paris. H 60 cm