Auktion 137 Juni 2018

Conrad Felixmüller. 1897 Dresden - 1977 Berlin.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1140
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
Conrad Felixmüller. 1897 Dresden - 1977 Berlin. Konvolut von fünf Holzschnitten. Jew. handsign. und dat. Untersch. Szenen, u.a. 'Als Maler in Berlin'. Div. Papiersorten und Größen