Auktion 137 Juni 2018

Corneille (d.i. Cornelis Willem Beverloo). 1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1130
Ausrufpreis:300 Euro

Corneille (d.i. Cornelis Willem Beverloo). 1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise. Handsign., (19)04 dat. und num. (Ex. 46/120). Weiblicher Akt mit Katze. Terragraphie/Leinwand. 34,3 x 30,3 cm. R