Auktion 137 Juni 2018

Ernst Liebermann. 1869 Langemüß/Meiningen - 1960 Beuerberg/Wolfratshausen.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1076
Ausrufpreis:1000 Euro

Zuschlagspreis: 1380 Euro
Ernst Liebermann. 1869 Langemüß/Meiningen - 1960 Beuerberg/Wolfratshausen. Sign., ortsbez. 'M(ün)ch(e)n' und 1914(?) dat. Rs. Klebeetikett 'Emil Löflund, Stuttgart'. Weiblicher Rückenakt vor einem barocken Spiegel. Öl/stark gepresster Ktn. 47,5 x 40 cm. R