Auktion 137 Juni 2018

Fridel Dethleffs-Edelmann. 1899 Hagsfeld bei Karlsruhe - 1982 Isny.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1133
Ausrufpreis:450 Euro

Fridel Dethleffs-Edelmann. 1899 Hagsfeld bei Karlsruhe - 1982 Isny. Sign. und 1959 dat. Rs. bez. Abstrahiertes Blumenstilleben. Öl/Hartfaserplatte. 49,5 x 37,6 cm. R. Sammlung Dethleffs Isny Nr. 151012