21.05.2019 - Impressum
Geschichte der Waffen. - 137Bücher (nicht kollationiert!) - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Geschichte der Waffen.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Bücher (nicht kollationiert!)
Ausrufnummer:540
Ausrufpreis:30 Euro

Waffen: Specht, F(riedrich) A(ugust) C(arl) von. Geschichte der Waffen. Nachgewiesen und erläutert durch die Kulturentwickelung der Völker und Beschreibung der Waffen aus allen Zeiten. I. und II. Band. Carl Luckhardt'sche Verlags-Buchhandlung, Leipzig 1870/72. 525/674 S. mit vielen Falttafeln. Marmorierter Schnitt. OHLdr. 21 x 14 cm. 2 Bde. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen