Auktion 137 Juni 2018

Großwardein.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Alte Graphik
Ausrufnummer:354
Ausrufpreis:50 Euro

Großwardein. 'Waradin'. Text lateinisch und deutsch. Kol. Kupferstich aus Daniel Meisners 'Schatzkästlein', Anf. 17. Jh. Pl. 10 x 15 cm