Auktion 137 Juni 2018

Heiligenfigur.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1245
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 230 Euro
Heiligenfigur. Rechter Arm fehlt. Holz mit polychromer Fassung. Mittelmeerraum, 18. Jh. H 35 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen