Auktion 137 Juni 2018

Heinrich C. Berann. 1915 Innsbruck - 1999 Lans/Tirol.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1122
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
Heinrich C. Berann. 1915 Innsbruck - 1999 Lans/Tirol. Im Stein typogr. bez. 'Berann - Innsbruck' und bet. 'Austria. Alpenhotel Bödele. OB Dornbirn. Vorarlberg.' Werbeplakat. WUB Druck, Innsbruck. Farblithographie/dünnes Papier. Bl. ca. 93,5 x 61,5 cm